Смогут ли дети от первого брака претендовать на мою квартиру, купленную до брака
Добрый день! У меня приобретена квартира в ипотеку до брака, с использованием материнского капитала. У меня 2 детей. Вступила в брак, у мужа 2 детей от двух предыдущих браков. Смогут ли дети от первого брака претендовать на мою квартиру, купленную до брака. Ипотека еще на 25 лет. Выплачиваю сама. но есть постоянные денежные переводы от мужа.
Здравствуйте.
Дети мужа от первого брака не могут претендовать на вашу квартиру, купленную до брака с использованием материнского капитала, при условии, что эта квартира оформлена исключительно на вас и не была приобретена в период брака с мужем. Это связано с несколькими юридическими обстоятельствами
Желаю Вам удачи!
на долю в квартире могут претендовать дети, в отношении которых был выдан сертификат (материнский капитал)
если при выдаче сертификата учитывались дети от первого брака то после погашения ипотеки нужно будет выделить доли и им тоже