Здравствуйте у меня у психиатора стаит деагнос F70.0магу управлять транспортом
Добрый день! Диагноз F70.0 (умственная отсталость легкой степени) является абсолютным медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами всех категорий. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1604, все формы умственной отсталости, включая легкую степень, отнесены к перечню заболеваний, при которых запрещено управление транспортным средством. Наличие данного диагноза у психиатра означает, что вы не можете получить водительское удостоверение, а если оно было выдано ранее — оно подлежит аннулированию. Любая попытка скрыть этот диагноз при прохождении медицинской комиссии является незаконной и может повлечь уголовную ответственность.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback