8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подавать в арбитражный суд

Здравствуйте. у нас свое ООО,изначально мы у поставщика заказали ТМЦ (товарно материальн.ценности) и сделали оплату товара безналичным расчетом. но в последствии мы отказались от материалов. и ни чего не забирали у поставщика. он нам остался должен. ни каких договоров мы не делали. поставщик пол суммы возвратил,а половину нет, с 2012г. отправляли заказное письмо, о долге и осуществлении возврата. из почты есть уведомление о получении. ответа нет. какое заявление нужно писать на поставщика?

03 июля 2014, 12:51, Лейсан, г. Казань
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения (на остаток суммы) + неустойка по ст. 395 ГК

03 июля 2014, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Может ли физическое лицо подать заявление в арбитражный суд по которому оспаривается исключения ООО из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! между мной и ООО заключен договор займа. Я не являюсь ИП или одним из учредителей данной организации, а как физическое лицо предоставил крупный заем фирме для ее развития естественно на условиях возвратности. При наступлении даты возврата заема я узнаю что буквально месяц назад Налоговая исключила организацию из ЕГРЮЛ как недействующую и она прекратила свое существование. Теперь я не могу требовать от организации деньги потому как в суд свои требования мне не предъявить по причине ее отсутствия хотя фирма полным ходом продолжает свою деятельность. Учредители не спешат обжаловать решение налоговой на мои просьбы о возврате денег не реагируют говоря что не могут вернуть так как организация исключена. Вопрос в следующем: вроде как в Арбитражный суд могут обратится организации и ИП, а могу ли я как физическое лицо (кредитор) подать заявление в арбитражный суд и оспорить решение налоговой лично или мне необходимо обращаться в районный суд? необходимо ли платить госпошлину и подавать заявление мне надо на налоговую вынесшую решение или на управление ФНС по региону?
21 июня 2018, 13:20, вопрос №2032084, Олег, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Какое заявление подать в суд по поводу признания водителя ДТП виновным?
Добрый вечер!Произошло ДТП. Признаны оба водителя виноватыми. Один за езду по автобусной полосе, другой что перестраивался на эту полосу и не уступил.Волпрос:какое заявление подавать в суд? об оспаривании постановления? или же о взыскании материального ущерба?
06 февраля 2018, 16:23, вопрос №1898278, Евгений, г. Казань
2 ответа
Арбитраж
Как оформить зачет гос пошлины при подаче заявления в Арбитражный суд в другом городе?
Подавали иск в арбитражный суд Пермского края, с оплатой гос. пошлины, нам пришло определение, что нужно подать заявление в арбитражный суд МО. В какой суд мы должны написать письмо с заявлением о зачете гос. пошлины?
20 января 2018, 09:41, вопрос №1878400, Рита, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какое заявление подавать в суд при отсутствии отчества в документе приватизации?
Добрый вечер! Умер брат, открыли наследственное дело. И нотариус сказала, что надо обратиться в суд, т.к. при приватизации жилья в договоре у брата не указано отчество. Какое заявление составляется в суд?
23 октября 2017, 16:25, вопрос №1789363, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Банкротство
Каков размер госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд о банкротстве физического лица?
Добрый день, подскажите , пожалуйста, какой размер госпошлины уплачивать при подаче заявления в Арбитражный суд о банкростве физического лица? Заявление подавать лично в канцелярию суда или можно отправить по почте заказным с уведомлением. Живем за 250 км от областного центра , где находится Арбитражный суд или заявления сдаются в районный суд по месту жительства, а потом уже суд передает в Арбитраж.
10 октября 2015, 13:42, вопрос №1002044, Любовь, г. Богучар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014