8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление основных средств

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста , основные средства были приобретены до регистрации организации, как оформить куплю продажу с физ лицом если продает по той же цене, что и покупалась? И какими налогами облагается это сделка?

03 июля 2014, 12:51, Лара, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, каким образом основные средства были переданы организации? Какая организационно-правовая форма у организации?

03 июля 2014, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли сотрудник быть назначен ответственным за сохранность основных средств на предприятии без оформления договора о материальной ответственности?
По бухгалтерии числюсь как лицо,ответственное за сохранность основных средств.Но договора о материальной ответственности у меня нет и я его не подписывал.Это правомерно?
10 июня 2020, 05:50, вопрос №2797159, Александр, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
На какой документ опираться при учете основных средств?
Здравствуйте! С 2018 действует стандарт ОС (Приказ 257н Минфина), в соответствии с которым основные средства стоимостью до 10 000 списываются при вводе в эксплуатацию, амортизация не начисляется, свыше 10 000 и до 100 000 рублей - начисляется 100% амортизация, свыше 100 000 - начисление амортизации выбранным методом. В Инструкции же к Плану счетов, в соответствии с которой не первый год муниципальное учреждение работает, (Приказ 157н Минфина), основные средства стоимостью до 3000 списываются при вводе в эксплуатацию, свыше 3000 и до 40000 руб - 100% амортизация, свыше 40 000 рублей - амортизации выбранным методом. Подскажите, если возникли такие противоречия, на какой из указанных документов опираться при учете основных средств?
28 марта 2018, 13:52, вопрос №1949410, Анна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
В каких объемах генеральный директор вправе осуществлять продажу основных средств акционерного общества?
Крупная сделка – это сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанные с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 процентов и более от стоимости имущества общества. Ген. директор совершает сделку по продаже недвижимого имущества (основных средств) на сумму менее 25 % от стоимости активов, один раз, второй и т. д. В результате общество теоретически осталось без недвижимого имущества (основных средств) и не смогло продолжить свою деятельность. Вопрос насколько правомерны действия директора? и что делать в такой ситуации акционерам - отслеживать куда делись денежные средства?
17 августа 2016, 08:19, вопрос №1348108, юрий, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе из зарплаты вычитают сумму основных средств?
На работе, год назад меня перевели, в другой цех (видимо незаконно, т.к. не списали с меня основные средства, я, мастер, МОЛ или же их вовсе не было), теперь когда речь пошла о переводе обратно, принимающий цех (где я изначально работал) не принимает меня, т.к. у меня как оказалось "имеются" основные средства. Завтра инвентаризация, и бухгалтер хочет, без разбирательств и объяснительной, вычитать сумму основных средств с зарплаты. Могу ли я обратиться в прокуратуру, чтоб они разобрались.
21 октября 2015, 14:08, вопрос №1014197, Руслан Юсупов, г. Дюртюли
1 ответ
Налоговое право
пересчитать амортизацию только на часть основных средств, согласно акта ВНП, а на остольные в следующем году?
налоговая инспекция при проведении ВНП уменьшила убыток на сумму амортизации (на часть основных средств) за 2011-2012гг. Организация пересчитала амортизацию на все основные средства в текущем году в налоговом учете. В результате при формировании декларации по налогу на прибыль в Приложении №2 к Листу 02 декларации по строке 131 сумма амортизации отражена с минусом. Так как налоговая декларация не предусматривает минуса по стр. 131, тогда как лучше поступить в этой ситуации? Может пересчитать амортизацию только на часть основных средств, согласно акта ВНП, а на остольные в следующем году?
29 октября 2014, 19:38, вопрос №600623, Наталья, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014