8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли на работе право снять с меня работу сутками,если я не хочу сама,я беременна

Здравствуйте. Я беременна,срок совсем маленький. Работаю на работе сутками. Парень узнал о беременности и сразу сбежал. Вопрос такой. Имеют ли на работе право снять меня с суток,если я не хочу ??? Живу от работы далеко,ездить каждый день будет не удобно. Спасибо за помощь.

03 июля 2014, 12:41, Юлия,
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5124171783931569=«29»>ДОбрый день!


ст. 92 Трудового кодекса запрещает работодателю допускать к работе в ночное время беременных женщин, поскольку это связано с возможностью нанесения вреда здоровью женщине и ребенку, а работодатель будет нести за это ответственность вплоть до уголовной.
Если работодатель о беременности еще не знает, а ваш врач не против, то можете какое-то время еще поработать. Но в последствие будьте готовы сменить график.
03 июля 2014, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они права снять меня с учёта?
Я сирота. Встала на биржу труда,заявление подавала онлайн. У меня не было постоянной прописки. Отправила только главную страницу в паспорте. При проверке документов, сотрудники ЦЗН не увидели этот факт. Спустя 3 месяца - заметили отсутствие постоянной прописки. Они сняли меня с учёта и обратились с заявлением в полицию ,что бы я вернула все полученные средства.А имеют ли они права снимать меня с учёта? Они же могли просто приостановить на время следственных действий?Я не знала, что нужна постоянная прописка. Имеют ли они права снять меня с учёта?
24 июля 2020, 10:49, вопрос №2828308, Айгуль, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Сейчас у меня отрицательный остаток на счёте, если я не буду его гасить, имеют ли они права снять деньги с моего счета из банка привязанного к аккаунту PayPal или подать в суд?
Добрый день, из за отмены авиасообщения почта России не доставила во время около 300 посылок в США, покупатели открыли спор и у меня заблокировали около 600 тысяч р, из за нарушения сроков доставки, хотя чеки у меня на руках. Сейчас у меня отрицательный остаток на счёте, если я не буду его гасить, имеют ли они права снять деньги с моего счета из банка привязанного к аккаунту PayPal или подать в суд?
09 июня 2020, 03:44, вопрос №2796279, Наталия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имею ли я право ждать повестки, а не идти в полицию?
Могу ли я не являться к участковому без повестки, если на меня заведено дело по ст 6 1 1 КоАП? Здравствуйте! На меня заведено дело об административном правонарушении по 6.1.1 Коап. Потерпевший указал,что я,якобы нанес ему побои,но заявление он составил только через 7 дней после так называемого "факта избиения",а мед.освидетельствование получил еще через 3 дня. Побоев ему я не наносил,откуда я могу знать где он в течение 7 дней после нашей последней встречи мог получить эти побои. Показания участковому дал,но потом сам участковый пропал на 2 месяца и я его не мог найти,а теперь стучится по ночам в дверь,а я в отъезде, он моему брату говорит,чтобы я явился на подписание протокола. Вопрос: имею ли я право ждать повестки,а не идти в полицию просто по звонку участкового? Могут ли провести судебное без моего присутствия и не задержат ли меня в аэропорту при вылете в другой город? у меня работа связана с постоянными разъездами и мне физически некогда идти в полицию. Спасибо!
04 марта 2020, 15:27, вопрос №2704994, ринат, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на время больничного не выходить на работу, если я беременна?
Работаю в компании ИП, с июля месяца на торговой точке, и так как все увольняются я остаюсь одна на точке. Врач положил на больничный с ответом:" Тебе нужно лечиться". Являюсь беременной женщиной, так вот имею ли я право на момент больничного не выходить на работу? Имею ли я право перейти на сокращенную рабочую неделю, со справкой из Женской консультации , или обязательно нужно мед. заключение?
08 февраля 2020, 06:38, вопрос №2677292, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Имел ли я право снять денежные средства со сберкнижки после смерти владельца?
Добрый день! На следующий день после смерти друга семьи,за которым я ухаживал в течении 4 лет, я снял деньги с сберкнижки, имея на руках генеральную доверенность и завещание. Завещание на меня было написано 3 года назад, при этом в тексте прописано,что написанное ранее завещание на сестру , отменяется. Так вот после смерти нашего друга на следующий же день объявилась эта сестра , которая 4 года назад бросила его в больнице после ампутации ноги и в течении 4 лет не появлялась, грозится судом. При этом помешала нам организовать похороны , так как в морге ни им ,ни нам не дали документов,сказали разбираться через слдественный комитет. Имел ли я право снять эти деньги? К чему нам быть готовыми? Может ли она что то отсудить ?
27 сентября 2016, 14:10, вопрос №1390086, юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014