Мою дочь 13 лет, домагается девочка 15 лет

Здравствуйте. Мою дочь 13 лет, домагается девочка 15 лет. Как мне быть в этой ситуации?

, Валентина, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация требует оценки характера действий: если речь о психологическом давлении, угрозах или нежелательных физических контактах — это может образовывать состав правонарушения в зависимости от конкретных обстоятельств. Ключевой момент — форма и интенсивность действий, их систематичность, реакция вашей дочери и наличие следов (переписки, свидетели). От этого зависит, идти ли через школу/комиссию по делам несовершеннолетних или фиксировать более серьёзные нарушения через полицию.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".