Также каждый оформляет договор дарения или есть другие варианты?

Здравствуйте! Папа оформил на троих детей договор дарения. У каждого 1/3. Мы хотим все отказаться от своих долей в пользу мамы. Как это лучше сделать? Также каждый оформляет договор дарения или есть другие варианты?

, Эльвира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у каждого зарегистрировано право собственности на долю, передать свою долю маме можно по договору дарения.

Договор может быть один с тремя дарителями и одним одаряемым.

Нужен нотариус.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ Подскажите, пожалуйста, госпошлину платим за каждую долю или одна на всех? + там 0.2 % от кадастровой стоимости дома? Или я, что-то не так поняла?