Также каждый оформляет договор дарения или есть другие варианты?
Здравствуйте! Папа оформил на троих детей договор дарения. У каждого 1/3. Мы хотим все отказаться от своих долей в пользу мамы. Как это лучше сделать? Также каждый оформляет договор дарения или есть другие варианты?
, Эльвира, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у каждого зарегистрировано право собственности на долю, передать свою долю маме можно по договору дарения.
Договор может быть один с тремя дарителями и одним одаряемым.
Нужен нотариус.
Благодарю за ответ Подскажите, пожалуйста, госпошлину платим за каждую долю или одна на всех? + там 0.2 % от кадастровой стоимости дома? Или я, что-то не так поняла?