Хочу лишить прав бывшего мужа

Здравствуйте. Хочу лишить прав бывшего мужа

, Жаргалма, г. Улан-Удэ
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Лишение родительских прав — крайняя мера, которая применяется только в судебном порядке при наличии конкретных оснований, предусмотренных статьёй 69 Семейного кодекса РФ. Это возможно, если поведение родителя существенно нарушает интересы ребёнка и защитить его права другим способом невозможно.

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.