Положены ли выплаты сыну какие-то выплаты от первого брака?
Отец погиб на сво. Сыну от первого брака 28 лет, есть вторая жена, но брак не зарегистрирован, детей совместных нет, родителей нет в живых, только сестра родная. Положены ли выплаты сыну какие-то выплаты от первого брака?
Здравствуйте, Анна, г. Саратов.
Сын единственный ребенок погибшего воина. Есть сестра.
Близкие погибшего воина могут полагаться на федеральные и региональные меры поддержки: единоразовые, страховые и ежемесячные. Члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на страховую компенсацию, единовременное пособие, «президентскую» выплату и другие выплаты.
В случае гибели военнослужащего в рамках специальной военной операции (СВО) его семья получает несколько единовременных выплат. В первую очередь родственникам выплачиваются денежные средства, которые погибший не успел получить, включая денежное довольствие и ежемесячную доплату.
Здравствуйте!
Взрослый сын имеет право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.
Сожительница право на выплаты не имеет в принципе.
Сестра относится к третьей очереди, при наличии сына право на выплаты не имеет.