Как мне лучше поступить сейчас, когда началась "активная фаза" призыва?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
1. Какую категорию годности вероятнее всего поставят согласно данным анализам. Вообще вроде подходит под пункт «б» ст. 65 расписания болезней. Так как признаки, указанные в заключении рентгенолога + хирурга, подпадают под признаки, указанные в статье. (Несколько настораживает то, что врач написала в заключении – остеоартроз 1 стадии, боюсь, что в военкомате будут смотреть именно на это, игнорируя описательную часть. И, соответственно, не посчитают приведенные мной основания достаточными для присвоения мне категории «В»).
Прикладываю заключения хирурга и рентгенолога, если необходимо, могу приложить и сами рентгеновские снимки.
2. Как мне лучше поступить сейчас, когда началась «активная фаза» призыва? 2 повестки на ВВК я проигнорировал. Т.к очень страшно…боюсь, что заставят подписывать контракт или что-то в таком роде…
Заранее большое спасибо за ответ!
- 2025_10_27_Результат_лучевой_диагностики.pdf
- 2025_10_27_1_Результат_лучевой_диагностики.pdf
- 2025_10_27_Подведение_итогов_Диспансеризации~.pdf
- 2025-10-23 Осмотр хирурга.pdf
- 2025-11-10 Осмотр хирурга.pdf
Вы можете рассчитывать на категорию В, но заключение скорее всего будет вынесено по п. в ст. 65 Расписания болезней
Но тут есть ряд нюансов. У Вас все документы датированы октябрем 2025 г. Поскольку нет сведений о проблемах ранее и более поздние обращения с проблемами суставом первично Вам могут установить категорию Г.
На этом основании предоставят отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев.
По истечении данного срока при наличии «свежих» подтверждений заболевания, то могут поставить и категорию В по п. в ст. 65 Расписания болезней