Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, если мы находимся в разводе почти 10 лет, но был приобретен дом с участком в браке

Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, если мы находимся в разводе почти 10 лет, но был приобретен дом с участком в браке! Сделали долевую собственность! Вместе мы не живём, как можно отказаться от своей доли в пользу совершеннолетнего ребенка!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы отказаться от своей доли в доме с участком в пользу совершеннолетнего ребёнка после развода, можно оформить договор дарения. Это наиболее распространённый способ передачи доли в недвижимости между родственниками.

Желаю Вам удачи!