Ситуация зависит от того, когда именно получена дарственная, состоит ли отец в браке с матерью детей и есть ли у членов семьи другое жильё.
По общим нормам жилищного законодательства при прекращении семейных отношений бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением, но для несовершеннолетнего ребенка действуют особые гарантии — его права на жильё сохраняются независимо от прекращения отношений между родителями. Совершеннолетние дети и супруга могут быть выселены через суд, но суд вправе сохранить право пользования на определённый срок при отсутствии другого жилья.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".