Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на наследство

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: я был прописан в квартире,её собственник умер в 2004 году,который Не являлся мне родственником ,а я единственный человек ,кто вообще в ней прописан с 2003 года. Документы все ещё на умершем. Подскажите,я имею права на эту квартиру или нет? И если имею,то как документы перевести на себя?

03 Июля 2014, 14:59, вопрос №492164 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если нет завещания, и Вы не являетесь родственником наследодателя, то согласно ГК РФ Вы не имеете права претендавать на жилое помещение.

    03 Июля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats