Что делать, если администрация забрала квартиру у заключенного?

Я нахожусь в колонии довольно долгое время. Родственников у меня нет. В наследство я вступить не успела. Администрация г Канска( я там прописана и проживала ранее) забрала у меня квартиру . Узнала я это от своих соседей. Как мне быть? Что делать? У меня забрали ее навсегда? После освобождения куда мне идти? Что делать? Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Марина, г. Норильск

Здравствуйте, Марина!

Раз квартира досталась администрации, то, скорее всего, квартиру признали выморочным имуществом поскольку в наследство никто не вступил. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении 6 месячного срока для вступления в наследство, указав уважительные причины пропуска срока (нахождение в колонии — это уважительная причина).

Суд восстановит срок и Вы обратитесь к нотариусу для вступления в наследство. Квартира перейдет к Вам.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для составления искового заявления можете обратиться ко мне в Личный чат

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА