8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов на алименты за одного ребёнка, если в расходах имеется ипотека?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать??? Я работаю на железной дороге помощником машиниста. Заработная плата 25000-35000 рублей. В прошлом году мы с женой взяли ипотеку и выплачиваем 9000 рублей в месяц. Плюс квартплата 4000р. Жена безработная. И до рождения ребёнка нигде официально не работала. Мы хотим развестись. Она меня выживает из квартиры за которую я плачу. И хочет подать на алименты. Сколько процентов в таком случае я буду платить с заработной платы. Квартира в совместно-долевой собственности. Но плачу за всё и все расходы на мне...

03 июля 2014, 11:32, Евгений, г. Новосибирск
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день! Размер алиментов (1/4 часть от всех доходов) никак не зависит от Ваших расходов по кредиту и квартплате.

03 июля 2014, 11:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На одного ребенка размер алиментов составляет 25% от дохода, если ребенку меньше 3 лет, супруга также вправе требовать алименты и на свое содержание по достижению ребенком 3-летнего возраста.

Так же следует учесть статью 119 СК РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

03 июля 2014, 11:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Через три года вышла замуж и позднее родила ещё одного ребёнка, после рождения которого ипотеку плотностью погасила
Добрый день! Покупала квартиру в ипотеку до брака, тогда же использовала материнский капитал на погашение части ипотечного кредита. Через три года вышла замуж и позднее родила ещё одного ребёнка, после рождения которого ипотеку плотностью погасила. Обязана ли я выделять доли новому мужу и третьему ребёнку в связи с использованием материнского капитала?
18 апреля, 08:22, вопрос №3029223, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
01 октября 2020, 19:20, вопрос №2875466, иван, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитаны алименты на одного ребёнка, если муж платит моральную компенсацию?
Здравствуйте! Как будут рассчитаны алименты на одного ребёнка, если муж 50% платит моральную компенсацию. У него с алиментам и 75% будут вычитать а остальное ему?
19 октября 2019, 16:57, вопрос №2556008, Ольга, г. Советский
1 ответ
Алименты
Какие нужны документы, чтобы подать на алименты в пользу одного ребёнка?
Доброе утро !!! Какие нужны документы что бы подать на алименты одного ребёнка , если мы не в браке ? Муж на Украине и мы с ним не связываемся , как быть ? У меня только копия его паспорта есть , а он там не работает официально
11 мая 2018, 04:58, вопрос №1992004, Илина, г. Нижневартовск
2 ответа
Алименты
Какова сумма алиментов на одного ребёнка, если отец не работает?
Какая сумма алиментов на одного ребёнка если отец не работает. Как правельно рассчитать сумму
27 августа 2016, 10:47, вопрос №1358694, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014