Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте.У меня вопрос.Сын ушел на СВО.Жены и детей нет.Но свою карточку по зарплате и тудаже приходили
Здравствуйте.У меня вопрос.Сын ушел на СВО.Жены и детей нет.Но свою карточку по зарплате и тудаже приходили выплаты по контракту он привязал к номеру своей подруги.Разрешил ей пользоваться своими деньгами.Его подруга с его разрешения снимала все деньги с карты или переводила их себе на счёт.Но сын к сожалению пропал без вести в потом мы узнали,что он сын погиб на СВО.Его подруга часть денег тратила по своему усмотрению,а часть передала денег мне маме.Вопрос вправе ли его отец включать эти деньги в наследственную массу и требовать их возврат отцу как наследнику?
Здравствуйте, Танзеля!
Данные денежные средства не должны быть включены в наследственную массу, поскольку наследодатель распорядился ими по своему усмотрению ещё при жизни.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.