8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в разных городах

Здравствуйте! Я и супруг и живем и прописаны в разных городах, у нас есть ребенок годовалого возраста прописанный с отцом. Могу ли я развестись с супругом без его согласия и куда обращаться по этому поводу ?

03 июля 2014, 11:24, Елена, г. Томск
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы праве подать исковое заявление о расторжении брака по Вашему выбору либо по месту жительства супруга, либо по Вашему месту жительства. Образец заявления и список необходимых документов можно посмотреть на официальном сайте районного суда, там же уточнить участок мирового судьи, к которому обратиться с иском. При несогласии супруга на расторжение брака, судом дается трех месячный срок для примирения супругов, если по истечении этого срока один из супругов настаивает на расторжении брака, брак судом расторгается. После вступлении решения в законную силу, необходимо с выпиской из решения обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака и соответствующей отметки в паспорте.

03 июля 2014, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Развод в разных городах
Требуется понять порядок действий при разводе в разных городах. Есть общее имущество, по которому нет споров - то есть можем разделить мирно. Я так понимаю при разводе решение суда и будет являться основанием для переоформления прав на машину, землю и т.д. расстояние между городами 1500 км. Летать друг к другу в гостии для развода возможности нет.
03 октября 2020, 11:41, вопрос №2876690, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как происходит развод супругов, если они живут в разных городах?
Добрый день! Как происходит развод,если супруги живут в разных городах,и так же зарегестрированы в разных городах.Развод через суд, так как есть 2-е маленьких детей.Муж хочет претендовать на то,чтобы периодически забирать детей. Кому из супругов придется ездить в другой город?Спасибо!
14 декабря 2018, 11:06, вопрос №2198841, Кристина, г. Москва
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод,если мы с супругой проживаем в разных городах?
Здравствуйте! У меня такая проблема, мы с женой живём в разных городах Казахстана. Мы 5 лет не живём вместе, у нас есть общий ребёнок, ему 3 года, он живёт с женой. Мы договорились о том, что она вместе с запросом на алименты подает заявление на развод, но позже она стала укрываться, подала только на алименты, со мной связался судебный исполнитель, я ознакомился с исполнительным листом и подписал, после этого моя жена не выходит на связь. Документы ( свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка) всё у нее. Совместного имущества у нас нет. Я хочу подать на развод, что мне нужно для этого сделать.Моя работа связана с частыми командировками поэтому поехать в город где она проживает у меня нет возможности. Могу ли я подать заявление в городе в котором проживаю?
04 апреля 2018, 13:57, вопрос №1956709, Влад, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод супругов живущих в разных городах
Здравствуйте мне нужно оформить развод с супругом мы живем в разных городах,в загс мы не можем вместе прийти,он и я согласны на развод.приехать в его город я не могу. Как нам развестись ?
02 сентября 2014, 14:58, вопрос №547059, Альбина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Процедура развода при местожительстве супругов в разных городах. Принят ли закон о госпошлине в 30 000?
Добрый день, ситуация следующая: Разводимся с мужем. Я с 2-мя несовершеннолетними детьми уехала от мужа к родителям в другой город,т.к жили мы в приватизированной до брака квартире мужа, своего жилья у меня нет. Развод документально пока не оформлен. Прошу ответа на следующие вопросы: 1. Каким образом подаются документы (и какие) и заявление на развод и кем из супругов? Как вообще выглядит процедура развода при наличии несовершеннолетних детей и проживании супругов в разных городах? приезжать на судебные заседания друг к другу не можем. 2. Принят ли закон о повышении с 1 января 2014 года госпошлины за расторжение брака до 30000 рублей?
25 ноября 2013, 22:22, вопрос №312325, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014