8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывает ли срок давности

в феврале этого года у меня было административное право нарушение по ст.12.8 , бывает ли срок давности и чего мне ожидать? заранее благодарен.

03 июля 2014, 11:20, алексей, г. Ставрополь
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Статья 12.8 КРФоАП. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В статье все перечислено, чего Вам ожидать, в случае, если постановление о привлечении Вас к административной ответственности вынесено. А если не вынесено, то ожидать Вам уже нечего.

03 июля 2014, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возобновятся ли сроки давности с момента приостановления?
Мировым судьёй было вынесено постановление об объявлении в розыск и изменении меры пресечения под стражу. С момента этого постановления были приостановлены сроки давности по делу. Вышестоящий районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и отменил постановление мирового судьи. Согласно 78 статьи ч.3 УК РФ сроки давности приостанавливаются до тех пор, пока лицо не будет взято под арест. Т.к. подсудимый не укрывался от суда и постановление суда было отменено, возобновятся ли сроки давности с момента приостановления или продолжатся с момента отмены постановления меры пресечения под стражу?
28 января 2019, 16:38, вопрос №2240306, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по взысканию алиментов по решению суда?
Есть ли срок давности по выплате алиментов по решению суда? Здравствуйте,у меня вопрос такой. Есть решение суда на взыскание алиментов от июля 2014, алименты должник не выплачивал, так как я не передала иск в приставы. В ноябре 2018 я передала с указанием взыскать с даты решения суда, т.е с июля 2014. Приставы в постановлении указали что задолженность имеет место быть, но с бухгалтерии сообщили что должник будет выплачивать с ноября 2015. Так как есть срок давности 3 года. Есть ли срок давности по уплате задолженности. Я думала Срок исковой давности не применяется на решение суда. Прошу помочь. Заранее благодарю!
11 января 2019, 15:56, вопрос №2221288, Мария, г. Норильск
2 ответа
Кредитование
По истечении какого срока банк списывает долги и есть ли срок давности у кредита?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего мужа по кредитам стоит два исполнительных листа( в 2 раных банках).По первому от21,01,15 ст46 ч 1 п 4, а по второму от 23.08.16 ст.46 ч.1 п 3, чем отличаются эти пункты.И вообще есть ли сроки давности у этих статей.Списывает ли банк долги и в каких случаях это бывает и бывает ли вообще. Есть ли срок давности у кредита?
17 октября 2017, 11:29, вопрос №1783117, Юлия, г. Саратов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок давности при причинении вреда здоровью или жизни?
В 2013 году произошло ДТП в результате которого погиб один из участников. Виновник осужден в 2013 году. Согласно ФЗ об ОСАГО, родственникам погибшего положена выплата. Согласно ст.208 ГК РФ - Исковая давность не распространяется на: требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Существует ли срок давности по делам данной категории, можно ли получить выплату в 2017 году, можно ли восстановить срок? Если я правильно понимаю, то фактически существует срок давности - 3 года. Помогите пожалуйста!
22 апреля 2017, 14:34, вопрос №1617487, Гайдар Салатов, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?............. ..Взыскать задолженность смогут, если Вы своими действиями прервете течение срока исковой давности в 3 года (оплатите часть долга, или же признаете долг иным способом), если до истечения трехгодичного срока иск будет предъявлен к вам через суд. Т.Е. если я признал по телефону, что был должен и обязался внести часть суммы, тем самым я уже прервал срок давности? .
27 сентября 2015, 05:04, вопрос №988149, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014