Решит ли проблему со списанием средств блокировка карты и ее перевыпуск?
Если я заблокирую карту и перевыпуск сделаю это решит проблему со списанием средств
Здравствуйте, Светлана! Блокировка и последующий перевыпуск банковской карты — это распространенный, но, вопреки ожиданиям, не всегда эффективный способ прекращения списаний. Чтобы разобраться в вашем вопросе вам необходимо уточнить, списание происходит на основании исполнительного листа или по сервисам на которые вы подписаны в интернете? Если по сервисам, то перевыпуск карты — это полумера. Если списания производятся крупным сервисом (маркетплейсы, подписки на музыку/кино), они, скорее всего, продолжатся и на новой карте.
Общие рекомендации:
Если деньги списывают мошенники — блокируйте и карту, и счет немедленно.
Если деньги списывает сервис, на который вы когда-то подписались — отменяйте подписку в сервисе и отключайте привязку счета в приложении банка (раздел СБП).
Перевыпуск эффективен только если данные карты попали к «примитивным» злоумышленникам, не имеющим доступа к банковским системам обновления данных.