Добрый вечер, спустя 5 мясяцев помле смерти собственника, я отказалась от наследства, наследством не

Добрый вечер,спустя 5 мясяцев помле смерти собственника,я отказалась от наследства,наследством не пользовалась,проживала в другом месте по временной регистрации,сейчас с меня требуют оплатить коммунальные услуги,как мне поступить?

, Светлана, г. Сочи
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Светлана!

Вы ничего не должны. Если подадут в суд — просто принесете туда справку об отказе от наследства, и суд откажет УК в иске к вам автоматически. Оплачивать ничего не нужно.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.

В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказ от наследства освобождает от обязанности платить долги наследодателя, но управляющая компания может начислять платежи по ошибке или если считает вас пользователем помещения. Результат зависит от того, были ли вы зарегистрированы в квартире умершего и есть ли доказательства вашего непроживания там — без этих деталей невозможно оценить законность требования.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".