Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Принял по наследству квартиру от дочери-и сдал её-пожили они мне не устраивает как платят -договор от
Принял по наследству квартиру от дочери-и сдал её-пожили они мне не устраивает как платят -договор от руки-хочу расторгнуть -отказываются выежать -могу предупредить их о выселений и в конце месяца вскрыт дверь-но там грудной ребенок-
Здравствуйте! Категорически не рекомендую вскрывать дверь — это уголовно наказуемое деяние (ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища»). Поскольку договор устный (бессрочный), рекомендации:
1) направьте жильцам письменное уведомление о расторжении договора и выселении заказным письмом с уведомлением — срок предупреждения 1 месяц (ст. 610 ГК РФ);
Когда срок выйдет, можете вызвать наряд. Покажите выписку из ЕГРН (вы собственник) и копию уведомления. Но полиция не имеет права принудительно выселять людей, если это гражданский спор (спор о праве проживания по договору). Это компетенция суда и судебных приставов.
2) если не выедут — обращайтесь в суд с иском о выселении. Факт наличия грудного ребенка не дает права бессрочного проживания, но суд может предоставить отсрочку для поиска жилья (1-3 месяца). Не выселяйте самостоятельно, действуйте только через суд. Удачи!