Здравствуйте, Руслан!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, вы можете уволиться по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за матерью-инвалидом I группы. Однако это не является отдельным основанием для увольнения, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. Вам придётся действовать в рамках общего порядка расторжения трудового договора по инициативе работника
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить