Муж получил в наследство от отца, который умер половину дома, а вторую половину получил второй сын, от другого

Муж получил в наследство от отца,который умер половину дома,а вторую половину получил второй сын,от другого брака.Все оформили .Получается дом на двух хозяев.А брат живёт в Германии и продавать дом не желает и деньги за нашу долю не даёт.Нам сказали,что мы не можем продать без согласия брата свою долю.Только когда пройдет три года после оформления наследства можно подать в суд и продавать.Наследники от разных браков и не общаются.

, Марина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Информация о том, что продать долю в доме можно только через три года после оформления наследства, не соответствует законодательству. Срок владения имуществом не влияет на право продажи доли. Вы можете распоряжаться своей долей сразу после регистрации права собственности в Росреестре

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить