Купил ИЖС рядом с участком леса, длина участка 36 метров, а расстояние минимальное предлагают в 30 метров
Здравствуйте.
Купил ИЖС рядом с участком леса, длина участка 36 метров, а расстояние минимальное предлагают в 30 метров.
Т.е. участок ИЖС, но строить на нём ничего нельзя (по словам администрации). Прикрепил файл отказа.
Что делать?
- _19_Проскуряков.pdf
Ситуация с противопожарными отступами от леса встречается часто, но сам по себе норматив не всегда применяется так, как трактует администрация — многое зависит от категории земель леса, границ лесного фонда, фактического назначения вашего участка и наличия утверждённых проектных решений. Кроме того, существует практика согласования размещения построек при выполнении компенсационных противопожарных мер, но это требует детального разбора документов и позиции профильных органов.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте +.