В данный момент я собираюсь поехать в свой город, и мне нужно получить свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте. Муж со мной развелся несколько лет назад. Я живу в другом городе. В данный момент я собираюсь поехать в свой город , и мне нужно получить свидетельство о расторжении брака. Во время развода имущество не делили и ребенок уже был совершенолетним. Хотела бы узнать размер госпошлины

, Надежда, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Если между супругами нет никаких споров, через загс можно развестись. оба согласны на расторжение брака и подают заявление совместно. Супруги обращаются в загс либо подают заявление на развод через МФЦ или Госуслуги при наличии электронной подписи у обоих. Подробно о том, как подать на развод через Госуслуги.

выдача свидетельств о расторжении брака оплачивают государственную пошлину.  —  5000 рублей  с каждого супруга.