Смогу ли я сделать военный билет в другом регионе?

Здравствуйте, учусь в Краснодарском крае в медицинском колледже, по окончании учебы надо получить военный билет , но я переезжаю в Сибирь, почти сразу после получается диплома и прохождения аккредитации.

, Анастасия, г. Москва
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Да, вы можете получить военный билет в другом регионе (в Сибири). Для этого: 1) оформите временную регистрацию по новому месту жительства; 2) снимитесь с учета в военкомате Краснодарского края; 3) в течение 2 недель после приезда встаньте на учет в военкомате по месту временной регистрации в Сибири; 4) подайте заявление на выдачу военного билета. Процесс может занять 1–2 месяца, так как новый военкомат будет запрашивать ваше личное дело из старого. Не затягивайте с постановкой на учет,  за просрочку (более 2 недель) грозит штраф. Удачи!