Здравствуйте, с мужем в разводе, идет раздел имущества, муж приносит на суд расписку о займе в 400 тыс р что он

Детали.

Здравствуйте, с мужем в разводе ,идет раздел имущества ,муж приносит на суд расписку о займе в 400 тыс р что он занимает у сестры в 24

году в браке ,и расписку о том что погасил 400

тыс р уже когда идет раздел ,и остальные 200 тыс р хочет повесить на жену ,как он все это докажет ?если жена не знала о займе

  • IMG_3100
    .png
, Екатерина, г. Кинешма
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того чтобы муж смог возложить на жену часть долга по займу, ему необходимо доказать в суде, что этот долг является общим, то есть что заёмные средства были потрачены на нужды семьи. Согласно п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ, долг одного из супругов признаётся общим, если всё полученное по займу было использовано на нужды семьи. Бремя доказывания этого обстоятельства лежит на том, кто требует распределить долг.

Желаю Вам удачи!