Вопрос: как приобрести недвижимость так, что бы со временем не встал вопрос о разделе данной недвижимости
Добрый день. Сейчас я нахожусь в процессе развода через суд. С супругой не проживаем вместе более полугода. Подвернулся очень выгодный вариант покупки квартиры, время поджимает.
Вопрос: как приобрести недвижимость так, что бы со временем не встал вопрос о разделе данной недвижимости, так как брачный договор мы не составляли и разошлись мирно на основании устной договоренности между нами о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день, Роман, г. Москва.
Сейчас я нахожусь в процессе развода через суд. С супругой не проживаем вместе более полугода. Подвернулся очень выгодный вариант покупки квартиры, время поджимает. Вопрос: как приобрести недвижимость так, что бы со временем не встал вопрос о разделе данной недвижимости
Если приобретете пока брак не расторгнут, то всё равно это будет считаться общей собственностью супругов (ст.34 СК РФ).
какие бы не были договоренности с женой, и что бы Она Вам не обещала. Тем более от неё может быть и это не зависеть при определенных обстоятельствах (например смерть), наследование)
Либо Вам стоит повременить, либо пусть приобретает ваш родственник, а потом «продаст, подарить Вам.