Я проживаю в квартире дочери, не зарегистрирован по этому адресу, положены ди мне льготы по квартплате?
Я проживаю в квартире дочери, не зарегистрирован по этому адресу,положены ди мне льготы по квартплате ?
Здравствуйте.
В большинстве случаев льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) предоставляются по месту регистрации (прописки). Если вы проживаете в квартире дочери, но не зарегистрированы по этому адресу, право на льготы по квартплате, как правило, не возникает.
Согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761), субсидии предоставляются гражданам по месту постоянного жительства, то есть по месту регистрации. Это означает, что для получения льгот или субсидий в квартире дочери вам необходимо оформить регистрацию по этому адресу.
Если мой ответ был полезен для Вас, то при желании Вы можете оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.