Имею высшее образование 44.03.02 "Психолого-педагогическое образование", квалификация "Педагог-психолог"

Здравствуйте! Имею высшее образование 44.03.02

"Психолого-педагогическое

образование", квалификация "Педагог-психолог". Планирую обучение по программе профпереподготовки

"Клиническая психология" (1200 часов).

Прошу разъяснить, имею ли я право на допуск к первичной специализированной аккредитации по специальности "Медицинский психолог" в соответствии с Приказом Минздрава Nº206н и Профстандартом Nº354н?

, Лариса, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минздрава РФ от 02.05.2023 №206н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием», вы не сможете пройти первичную специализированную аккредитацию по специальности «Медицинский психолог» на основании имеющегося образования и планируемой профессиональной переподготовки.

Желаю Вам удачи!