8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, интересует вопрос связанный с покупкой недвижимости как семья, где супруг находится в зоне

Добрый день, интересует вопрос связанный с покупкой недвижимости как семья , где супруг находится в зоне боевых действий, там по закону государство при покупке дает 30% первоначального взноса , как это оформить и кому полагается.

, Рита, г. Новосибирск
Роланд Матилян
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы, как супруга участника СВО, имеете право на оформление «Сельской ипотеки», по которой первоначальный взнос составляет от 20% до 30% (в зависимости от условий конкретного банка), а не 30% от государства, как вы предположили. Само государство напрямую 30% не даёт — оно субсидирует банку низкую процентную ставку (от 0,1% до 3% годовых), а первоначальный взнос вы вносите из собственных средств, но в пониженном размере — от 20% вместо стандартных для льготных программ 30%, причём для семей участников СВО требование о подтверждении работы в АПК или соцсфере не применяется. 
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В машину моего брата въехала машина пьяного пожилого человека.Интересует вопрос, касаемый подачи на его суд т.к не понятно что делать
В машину моего брата въехала машина пьяного пожилого человека.Интересует вопрос, касаемый подачи на его суд т.к не понятно что делать.
, вопрос №4919332, Валентина, г. Воронеж
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли супруга, подать иск в суд на снятие ареста с совместно нажитого имущества, за долги супруга?
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли супруга,подать иск в суд на снятие ареста с совместно нажитого имущества,за долги супруга?
, вопрос №4919013, Тереза, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, в Автодосье была разовая покупка за 49 р, следом было снятие 999р, прошу отменить данную подписку
Добрый день, в Автодосье была разовая покупка за 49 р, следом было снятие 999р,прошу отменить данную подписку !!!
, вопрос №4918865, Александр, г. Москва
Банкротство
Добрый день скажите пожалуйста я прохожу банкротство и у меня требует бумагу где я напишу куда когда и на что я потратил деньги я не могу вспомнить и с формулировать
Добрый день скажите пожалуйста я прохожу банкротство и у меня требует бумагу где я напишу куда когда и на что я потратил деньги я не могу вспомнить и с формулировать
, вопрос №4918712, Владимир, г. Благовещенск
Таможенное право
Здравствуйте интересует вопрос Наше юр лицо является держателем рег удостоверения на мед изделия Может ли
Здравствуйте интересует вопрос Наше юр лицо является держателем рег удостоверения на мед изделия Может ли производитель который находится в Казахстане и не является держателем РУ реализовывать товар на территории РФ в том числе через маркетплейсы
, вопрос №4918530, Клиент, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.04.2026