Добрый день, интересует вопрос связанный с покупкой недвижимости как семья, где супруг находится в зоне
Добрый день, интересует вопрос связанный с покупкой недвижимости как семья , где супруг находится в зоне боевых действий, там по закону государство при покупке дает 30% первоначального взноса , как это оформить и кому полагается.
Добрый день! Вы, как супруга участника СВО, имеете право на оформление «Сельской ипотеки», по которой первоначальный взнос составляет от 20% до 30% (в зависимости от условий конкретного банка), а не 30% от государства, как вы предположили. Само государство напрямую 30% не даёт — оно субсидирует банку низкую процентную ставку (от 0,1% до 3% годовых), а первоначальный взнос вы вносите из собственных средств, но в пониженном размере — от 20% вместо стандартных для льготных программ 30%, причём для семей участников СВО требование о подтверждении работы в АПК или соцсфере не применяется.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback