Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто может нас выписать из дома?

Здравствуйте! Моя семья, состоящая из 5-х человек, мы с мужем(прписаны в 1993г.), 15-тилетняя дочь,взрослый сын и 2-хлетний внук прописаны в доме моего родного дяди, который умер в 1997г. За ним вступили в наследство два его брата, в 2002г. умер второй брат, после чего третий брат(мой отец) не вступил в наследство , хотя был бы единственным наследником. За ним так и осталась только 1/2 часть дома.Сейчас он требует, чтобы мы выписались, так как хочет продавать дом. Может ли он выписать нас насильно, ведь в доме двое несовершеннолетних детей? Собственного жилья у нас нет. Спасибо.

27 Февраля 2013, 22:35, вопрос №49196 Татьяна, г. Шахты
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Снять с регистрационного учета можно только по личному заявлению гражданина (в отношении несовершеннолетних только по заявлению законных представителей — родителей) или по решению суда. 

    27 Февраля 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats