Здравствуйте, подскажите пожалуйста я дочь участка сво, отец погиб в свидетельстве о рождении отец у меня не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я дочь участка сво, отец погиб в свидетельстве о рождении отец у меня не стоит, его мать получила выплаты, если я сделаю тест ДНК и обращусь в суд то что я его несовершеннолетняя дочь мне предоставят выплаты?
Здравствуйте!
Если вам нет 18 лет (либо вы студент-очник до 23 лет), после установления отцовства вы вправе претендовать на половину выплат.
У вас есть шанс претендовать на социальные выплаты после установления отцовства погибшего военнослужащего. Причем судиться с его матерью (вашей бабушкой) за половину выплат (полагающихся по Указу ПРФ 98, ФЗ — 52, ФЗ- 306 и региональных), даже в случае, если вам предложат именно такой вариант действий, хитромудрые сотрудники военкомата или Минобороны, вам точно не следует. У бабушки они забрать половину не смогут. А вы, наоборот, таки сможете требовать 50% от причитающихся по указанным выше основаниям от МО РФ (в лице ФЗО или военкомата) и страховой компании СОГАЗ. Бабушка должна остаться со своими деньгами.