Или в зачет пойдет оплата утильсбора?
Добрый день. Автомобиль куплен 2 года назад за 2.5 млн. руб + я сам оплачивал коммерческий утильсбор 530 тыс. Сейчас хочу продать автомобиль за 3 млн. Нужно будет платить налог с продажи авто, так как владею менее 3 лет и в договоре указана сумма 2,5 млн? Или в зачет пойдет оплата утильсбора?
Здравствуйте.
Да, в вашей ситуации нужно платить налог с продажи автомобиля, так как срок владения машиной составляет менее 3 лет. Сумма налога будет зависеть от разницы между ценой продажи и расходами на приобретение автомобиля, включая уплаченный вами коммерческий утилизационный сбор, при условии наличия подтверждающих документов.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Утильсбор нельзя зачесть в качестве расходов на покупку авто. Есть уже судебная практика.
Сейчас хочу продать автомобиль за 3 млн
Можете заплатить налог с разницы 3 — 2.5. Нужно подать декларацию.