Армия и переезд

Мне 20 лет ... в мае планирую переехать жить в Санкт-Петербург,бросая институт... тут и начинается проблема с армией ( при постановке на учет был годен к службе) в питере собираюсь жить по временной прописке... нужноли мне уведомлять военкомат о своей временной прописке... и могут ли меня забрать по призыву по новому месту жительства?

, Артур Суворов, г. Орск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Военкомат нужно уведомить об изменениях с образованием и переменой места жительства.

  Административная ответственность предусмотрена за следующие деяния:
а) неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины;
б) убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев;
в) выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета;
г) прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок;
д) несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;
е) уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии
ж) умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.