Не защищен я законом о защите персональных данных?
Имеют ли право в гибдд передать мои данные второй стороне дтп? Мне позвонили некоторые товарищи, утверждают, что я участник ДТП на парковке, который скрылся. Нашли моё место работы, предъявили определение о возбуждении дела об административном правонарушении, где второй участник не определен. При этом они угрожают, что обратятся в суд для лишения прав, требуют оплатить ущерб (бампер, сколы).
Выяснил, что они обращались в гибдд, есть их заявление, возможно есть записи камер или я не знаю что. Но из гибдд меня не искали, нет протоколов, ничего. Я сомневаюсь, что я, если и по невнимательности задел кого на парковке, мог причинить такой ущерб и не заметить.
Вопрос в том, правомерно ли гибдд передали мои данные им, когда еще нет никакого решения. Я о дтп знаю только с их слов. Теперь они используют их для связи со мной и угроз. Не защищен я законом о защите персональных данных?