Мой недееспособный подопечный является единственным наследником имущества, находящегося в залоге
Здравствуйте. Мой недееспособный подопечный является единственным наследником имущества, находящегося в залоге банка.(был потребительской кредит на сумму около пол млн) Кредитор предъявил иск в суд с требованием вернуть всю сумму долга. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство, объясняя тем, что сначала требуется решение суда. Правомерно ли это? Без этого права опека не даст разрешение на продажу собственного имущества моего подопечного с целью закрыть долг и стать собственником наследуемой квартиры.
, Венера, г. Москва