Закон о рекламе лекарств средств

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста сколько должна занимать предупреждающая надпись на рекламе лекарственных средств

, Альфия Фарзалина, г. Стерлитамак
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Согласно п. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе» — Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлятьне менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, — не менее чем пять секунд и должно быть отведеноне менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).
Удачи Вам!