8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о рекламе лекарств средств

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста сколько должна занимать предупреждающая надпись на рекламе лекарственных средств

, Альфия Фарзалина, г. Стерлитамак
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Согласно п. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе» — Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлятьне менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, — не менее чем пять секунд и должно быть отведеноне менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Вчера мошенники сняли все средства, в том числе кредитные, в банк обратилась, но кредитку погошать теперь мне, что делать ведь там будет огромный процент.а у меня таких средств нет
Вчера мошенники сняли все средства,в том числе кредитные,в банк обратилась ,но кредитку погошать теперь мне ,что делать ведь там будет огромный процент.а у меня таких средств нет .
, вопрос №4038965, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России
Добрый день! Какие операции налоговый резидент России (в годовом отчетном периоде) обязан включить в отчет о движении по счету в зарубежной кредитной организации за отчетный период для целей представления в налоговую инспекцию? - зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России - операции конверации в другую валюту на счет в том же банке - операции расходования денежных средств для целей покупки услуг/товаров Проценты отсутствуют (счет без начисления процентов). Лицо физик. Спасибо
, вопрос №4038532, Иван, г. Москва
Военное право
В ходе СВО получил ранение черепа, в результате потерял глаз, кокой закон РФ освобождает от службы в связи потери жизненно важного органа, этот закон был принят недавно, как его найти?
В ходе СВО получил ранение черепа, в результате потерял глаз, кокой закон РФ освобождает от службы в связи потери жизненно важного органа, этот закон был принят недавно, как его найти???
, вопрос №4038188, Евгений, г. Москва
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
Право собственности
Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть квартира 4ех комнатная , там жили родственники , но уехали еще давно. Я там не прописана , хотим сделать фотостудию. И дать рекламу. Дом 3этажный . На этаж - 2 квартиры. Квартира находится на первом этаже. Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом ? Так чтобы соседи не могли ничего мне предъявить. Квартира с высокими потолками , слышимость там не высокая. Да и детей не планируем снимать , если тема шума.
, вопрос №4037641, Алина, г. Калининград
Дата обновления страницы 03.07.2014