Подскажите, как мне быть теперь?

Здравствуйте, у меня такая проблема!

10.12.2022 я как гражданка Украины ввезла на временный ввоз авто на территорию рф!

В этот же день в Лнр я поставила ее на местный учёт по справке счет,то есть, растаможила её по нашем законам! В это время как раз Россия нас признала,и таможню лнр на тот момент уже не было!

Далее я пользовалась ей год,и в декабре 23 года я её продала! В этот же год машина стала на Российский учет,но только уже на нового хозяина! Паспорт рф я получила только в 23 году! В марте месяце 2026 года я выезжала на территорию рф,и на таможне меня попросили задержаться! Вообщем повели на допрос,но сотрудник ФСБ сказал,что вопросов ко мне нет! В следующий раз,такая же ерунда,в итоге мне сказали,что у меня запрет на въезд по украинским документам!

Я поехала вчера в Ростовскую таможню,чтоб узнать,что к чему! Они ничего по мне не видят!

Поехала в Азовский таможенный пост,там мне сказали,что на меня наложила запрет Осетинская таможня за авто,и налог в 965 тыс рублей! Ростовская таможня говорит,что нужно ехать туда,либо писать им письмо(только как это писать)?они помочь ни чем не могут!

Как мне сказали,из за того что я её поставила на лнр учет,я пропала у них с радаров вместе с машиной! Хотя когда я её ставила на учет,мне сказали,что декларация анулируется!

За все это время у меня не было никаких уведомлений,ни писем,если бы не таможня,я бы и не знала,что вообще у меня что то есть!

Подскажите, как мне быть теперь? Какие мои действия ?

, Кристина, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут