Могут ли приставы арестовать право на аренду земли

, Сергей, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей!

Да, судебные приставы могут арестовать право аренды земельного участка, но с важными юридическими нюансами. Это не такой частый случай, как арест счета или автомобиля, но законодательством такая возможность прямо предусмотрена.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

судебные приставы могут арестовать право на аренду земельного участка.

Должнику запретят распоряжаться правом аренды: переуступать, передавать, использовать как залог и т. д.
Договор аренды продолжает действовать — нужно соблюдать его условия (в т. ч. платить арендную плату).

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.