Здравствуйте, подскажите, я потерял военный билет, сейчас хочу его восстановить, у меня инвалидность 3 группы

Здравствуйте, подскажите, я потерял военный билет, сейчас хочу его восстановить, у меня инвалидность 3 группы и сейчас чтоб его восстановить мне нужно пройти комиссию так как я сидел в тюрьме, скажи это действительно так и надо, зачем мне проходить комиссию если у меня инвалидность пожизненная

, Алина, г. Новосибирск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, требование пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) при восстановлении военного билета после освобождения из мест лишения свободы правомерно. Это предусмотрено действующим законодательством.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!