Является ли дата правильной по закону?
Здравствуйте. Скончался скоропостижно супруг 12 ноября 2024 года. Являлся учредителем в компании. Компаньоны оказались недобросовестные, всё это время предлагали мне в переписках отказаться от выплаты ДСД, предлагали мне признать якобы какие то ущербы супруга , которые очень странно совпадали с суммой ДСД. До сегодняшнего дня не выплачена ДСД. Обратилась в суд. В суде они предоставили оценку ДСД по балансу на 31.12.2023г. Является ли дата правильной по закону? не занижает ли стоимость.
Здравствуйте. По вашей ситуации дата оценки вызывает очень серьёзные вопросы: расчёт ДСД по балансу на 31.12.2023 действительно может занижать стоимость доли, если супруг умер 12.11.2024 и за это время активы компании менялись. Здесь нужно разбирать законность расчёта и готовить сильную позицию в суде. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)