Можно ли заключить брак в 17 лет при беременности?
Здравствуйте,мне 17 лет беременна от 41 летнего. У нас все серьезно, хотим узаконить брак? Возможно ли это?
, Анастасия, г. Москва
В Российской Федерации брачный возраст составляет 18 лет. Однако, согласно статье 13 Семейного кодекса Российской Федерации, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе разрешить вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Беременность является уважительной причиной для снижения брачного возраста.