Посоветуйте, пожалуйста, как поступить - отправить заявление и исполнительный лист почтой или доехать до приставов лично?
Добрый день! Прошу скинуть образец заявления в отдел судебных приставов с просьбой исполнить исполнительный лист. Надо ли прикладывать к заявлению копию решения суда или достаточно только исполнительного листа? Я, взыскатель, живу в городе Москве, должник - Фонд кап ремонта - в городи Рязани. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить - отправить заявление и исполнительный лист почтой или доехать до приставов лично? С уважением, Вадим
Добрый день.
Для подачи приставам обычно достаточно оригинала исполнительного листа и заявления о возбуждении исполнительного производства; копию решения суда, как правило, прикладывать не требуется, если только она не нужна вам для подтверждения реквизитов или пристав не попросит её дополнительно.
Можно подать заявление и исполнительный лист:
лично в отдел ФССП по месту нахождения должника;
почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Для вашей ситуации, где должник — Фонд капремонта в Рязани, обращаться нужно в подразделение приставов по месту нахождения должника, то есть в Рязани.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Заказным с уведомлением, пишите заявление прошу открыть исполнительное производство на основании испол. листа его номер, дата и судебного постановления. И прикладываете туда ОРИГИНАЛ листа, зачем вам больше денег тратить, а уже потом съездите на прием если дело будет стоять на месте.