И что делать чтобы уменьшить долг?
Здравствуйте, ситуация такая, мы живём в доме по соцнайму который нам построила администрация как большой семье, деньги выделял округ. В итоге построили очень плохо, зимой холодно, за газ очень большая сумма выходит, в связи с чем был конфликт с администрацией. В итоге перестали платить за соцнайм с 2013 года по 2026. В итоге суд присудили очередь большую сумму долга по соцнайму в пользу администрации. На данный момент в доме приживает только я и мама. Долг назначили на двоих. Знали что администрация подаёт в суд ходели воспользовался правом на выплату долга только за последние три года по закону и ждали суда. О том что суд прошёл и нам уже присудили полную сумму узнали только от судебных приставов. Повестку и писем не получали. Суд отказывается на пересмотрели дела. Как нам быть сейчас? И что делать чтобы уменьшить долг? Спасибо!
по какому судебному акту вам присудили задолженность: судебный приказ или решение суда
от этого зависит возможность и сроки для обжалования
если вы не отмените судебных акт, то не сможете снизить задолженность
Здравствуйте, у вас не всё потеряно. Если решение вынесли без вашего участия и повестки вы не получали, можно пробовать восстанавливать срок на обжалование и отдельно заявлять о пропуске 3-летней давности по платежам. Плюс можно просить рассрочку у суда, чтобы снизить нагрузку сейчас. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).