Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть свои деньги?

Купили электронную книгу. Когда пришли домой и рассмотрели книгу, то были неудовлетворенны. Когда пришли на следующий день в магазин, с целью возврата товара, то нам сказали, что нужно провести какую - то обследование товара, и только потом мы сможем забрать свои деньги. Насколько я знаю, товар можно вернуть в течении 2 недель. Книга не сломана, нет царапин. В пользовании всего день. Они имеют права на это обследование? Или мы на месте в магазине сразу можем забрать свои деньги обратно?

27 Февраля 2013, 21:42, вопрос №49184 Кристина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества НЕ подлежат обмену и возврату. А вот с недостатками подлежат в течение 15 дней.

    27 Февраля 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Требования продавца законны. Вы можете отдать книгу на экспертизу, и, если будет подтверждено что у нее имеется недостаток, то вам ее либо обменяют, либо вернут деньги.

    28 Февраля 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats