Здравствуйте заблокировали по 115 фз что нужно делать для разблокировки

, Савелий, г. Уфа
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дать письменные пояснения банку, приложить нужные доказательства, требовать разблокировать.

Не поможет — в суд обратиться — но не факт, что получится — всё конкретно и предметно.

При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. При блокировке по 115-ФЗ сначала нужно письменно запросить у банка причину и перечень документов, затем подать пояснения о происхождении денег и смысле операций. Банк России рекомендует, чтобы банк указывал правовые основания ограничений и порядок их снятия. (Центральный банк России) могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)