Могу ли я выйти из гаражного кооператива после проведения света и не платить больше членские взносы?

Здравствуйте.При покупке гаража вступила в гаражный кооператив. На данный момент земля оформлена в собственность, гараж в собственности. Сейчас проводится отдельно свет в гараж. Но вести его будут от линий гаражного кооператива. Могу ли я выйти из гаражного кооператива после проведения света и не платить больше членские взносы?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если у вас и земля, и гараж уже оформлены в собственность, членство в кооперативе не всегда обязано сохраняться бессрочно. Но при подключении света от сетей ГСК важно заранее понять, какие платежи останутся даже после выхода, чтобы потом не получить новый спор. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Елена, г. Ростов-на-Дону.

При покупке гаража вступила в гаражный кооператив. На данный момент земля оформлена в собственность, гараж в собственности. Сейчас проводится отдельно свет в гараж. Но вести его будут от линий гаражного кооператива. Могу ли я выйти из гаражного кооператива после проведения света и не платить больше членские взносы?

Сможете, от Вас зависит, от Вашего желания.

Гараж и земля уже в собственности, но выйдя из членства кооператива не будете платить членские взносы, но будете платить расходы на общие нужды, такие как расчистка дорог, охрана, отдельно за «свет» и т.д.