После смерти мужа я перешла на его пенсию, мне сразу перестали выплачивать эти льготы
Я получала льготы по ЖКХ, как сельский учитель. После смерти мужа я перешла на его пенсию, мне сразу перестали выплачивать эти льготы. Имею ли я право на них?
Здравствуйте!
Вы куда-то с этим вопросом письменно обращались? Есть письменные ответы? Если нет, рекомендую начать с такого обращения. Если вести речь об обжаловании действий по отмене льгот, нужно иметь на руках письменный отказ.
Здравствуйте. Сам по себе переход на пенсию по случаю потери кормильца не всегда лишает права на льготы по ЖКХ как сельскому педагогу. Здесь важно смотреть, на каком основании вам их прекратили, сохраняется ли статус и не нарушены ли ваши права отказом. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Вы имеете право на льготы по ЖКХ как сельский учитель, однако после перехода на пенсию по утрате кормильца льготы могут быть пересмотрены. Это связано с тем, что иногда льготы назначаются на основании дохода, и получение другой пенсии может повлиять на это. Рекомендую обратиться в местный орган социальной защиты для уточнения вашего права на льготы и возможности их восстановления.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback.