Но деньги в криптовалюте, чтобы их получить я должен открыть или арендовать счет и только потом перевести деньги на мой счет в россии

связался юридической компанией. мне пришли письма от регулятора что я прав и мне должны вернуть деньги. но деньги в криптовалюте, чтобы их получить я должен открыть или арендовать счет и только потом перевести деньги на мой счет в россии. за аренду говорят нужно заплатить. я готов платить лишь бы это был не очередной обман.

, андрей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда для получения криптовалюты требуется открыть или арендовать счёт с последующей оплатой, может быть подозрительной. В России операции с криптовалютой регулируются государством, и любые требования к оплате за доступ к средствам, особенно в контексте судебных решений или действий регулятора, должны тщательно проверяться.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. По таким схемам я бы советовала не платить до полной проверки: “аренда счёта”, возврат через криптовалюту и требования внести деньги заранее очень часто оказываются продолжением мошенничества. По письмам от “регулятора” тоже нужно отдельно смотреть подлинность. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)